王老师带了36元钱,买足球用去了130元,剩下的钱又买了8个篮球,平均每个篮球多少元?(用综合算式来解答)-四年级数学

题目简介

王老师带了36元钱,买足球用去了130元,剩下的钱又买了8个篮球,平均每个篮球多少元?(用综合算式来解答)-四年级数学

题目详情

王老师带了36元钱,买足球用去了130元,剩下的钱又买了8个篮球,平均每个篮球多少元?(用综合算式来解答)
题型:解答题难度:中档来源:期中题

答案

(386-130)÷8=32(元)

更多内容推荐