李老师准备用96元钱买一些钢笔.买单价是3元的,能买几枝?如果买单价是4元、8元、9元的,分别能买几枝?算一算再填表.单价3元4元8元9元枝数-三年级数学

题目简介

李老师准备用96元钱买一些钢笔.买单价是3元的,能买几枝?如果买单价是4元、8元、9元的,分别能买几枝?算一算再填表.单价3元4元8元9元枝数-三年级数学

题目详情

李老师准备用96元钱买一些钢笔.买单价是3元的,能买几枝?如果买单价是4元、8元、9元的,分别能买几枝?算一算再填表.
单价3元4元8元9元
枝数
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

96÷3=32(支)
96÷4=24(支)
96÷8=12(支)
96÷9=10(支)…6(元)
单价3元4元8元9元
枝数32241210

更多内容推荐