上衣每件36元,裤子每条24元,幼儿园要购买35套,要付多少钱?-四年级数学

题目简介

上衣每件36元,裤子每条24元,幼儿园要购买35套,要付多少钱?-四年级数学

题目详情

上衣每件36元,裤子每条24元,幼儿园要购买35套,要付多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:期末题

答案

(36+24)×35=2100(元)

更多内容推荐