下面是文具店一天出售笔的情况,请你帮店主算出各种文具的单价、数量或总价.品名单价数量总价钢笔元5枝60元圆珠笔2元枝36元毛笔6元枝84元本子4元32本元-三年级数学

题目简介

下面是文具店一天出售笔的情况,请你帮店主算出各种文具的单价、数量或总价.品名单价数量总价钢笔元5枝60元圆珠笔2元枝36元毛笔6元枝84元本子4元32本元-三年级数学

题目详情

下面是文具店一天出售笔的情况,请你帮店主算出各种文具的单价、数量或总价.
品名单价数量总价
钢笔5枝60元
圆珠笔2元36元
毛笔6元84元
本子4元32本
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

60÷5=12(元);
36÷2=18(枝);
84÷6=14(枝);
4×32=128(元);
品名单价数量总价
钢笔12元5枝60元
圆珠笔2元18枝36元
毛笔6元14枝84元
本子4元32本128元

更多内容推荐