下面是阳光学校买体育用品的清单,请你将空格填满.商品单位数量单价总价乒乓球个12______18.00元羽毛球只______2.2元28.60元小皮球颗8____________总计:金额169.00

题目简介

下面是阳光学校买体育用品的清单,请你将空格填满.商品单位数量单价总价乒乓球个12______18.00元羽毛球只______2.2元28.60元小皮球颗8____________总计:金额169.00

题目详情

下面是阳光学校买体育用品的清单,请你将空格填满.
商品单位数量单价总价
乒乓球12______18.00元
羽毛球______2.2元28.60元
小皮球8____________
总计:金额169.00元
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

18÷12=1.50(元),
28.6÷2.2=13(只),
169-28.6-18=122.40(元),
122.4÷8=15.30(元),
故答案为:1.50元;13;122.40元;15.30元.

更多内容推荐