学校买了9盒水笔,每盒装8枝,共花去216元,()式子可用于计算每枝水笔多少元钱?()A.216÷9×8B.216÷8×9C.216÷(9×8)D.2l6×9×8-四年级数学

题目简介

学校买了9盒水笔,每盒装8枝,共花去216元,()式子可用于计算每枝水笔多少元钱?()A.216÷9×8B.216÷8×9C.216÷(9×8)D.2l6×9×8-四年级数学

题目详情

学校买了9盒水笔,每盒装8枝,共花去216元,(  )式子可用于计算每枝水笔多少元钱?(  )
A.216÷9×8B.216÷8×9C.216÷(9×8)D.2l6×9×8
题型:单选题难度:中档来源:不详

答案

有两种方法:
(1)216÷(9×8);
(2)216÷9÷8;
选项C符合第一种方法.
故选:C.

更多内容推荐